Los: 2771
Deckelschüssel Royal Copenhagen, End
Deckelschüssel Royal Copenhagen, Ende 20. Jh., Jugendstildekor, aus dem Service “Sommernachtstraum“ mit Libellen als Handhaben und Hummel als Knauf, fein staffiert in hellen blau-grauen Unterglasurfarben, Entwurf Theodor Madsen und Arnold Krog 1899 für Royal Copenhagen, Ø 20 cm