Los: 2770

Doppelhenkelvase, Thüringen, 20. Jh.

Startpreis: EUR 300

Doppelhenkelvase, Thüringen, 20. Jh., Amphorenform mit seitlichen nach oben gezogenen Henkeln auf rundem Fuß und quadratischem Postament, polychrom bemalt und stark ziervergoldet, frontseitig ‚Amors Entwaffnung‘ u. bez., verso in den Wolken schwebende Amoretten, H. 35 cm