Los: 2742
Drei Zierteile, kleine Vase mit seit
Drei Zierteile, kleine Vase mit seitlichen Henkeln, Carl Thieme, Potschappel, 20. Jh., besetzt mit Blüten und Früchten, polychrom bemalt und ziervergoldet, Henkel best. und geklebt, H. 9 cm, kleines Sahnekännchen, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., auf drei Füßen, bestzt mit Blüten polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., H. 6,5 cm, runde Deckeldose, Meissen, nach 1934, 1. W., bemalt in Indisch Grün, ziervergoldet, Ø 7 cm