Los: 2742

Drei Zierteile, kleine Vase mit seit

Startpreis: EUR 80

Drei Zierteile, kleine Vase mit seitlichen Henkeln, Carl Thieme, Potschappel, 20. Jh., besetzt mit Blüten und Früchten, polychrom bemalt und ziervergoldet, Henkel best. und geklebt, H. 9 cm, kleines Sahnekännchen, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., auf drei Füßen, bestzt mit Blüten polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., H. 6,5 cm, runde Deckeldose, Meissen, nach 1934, 1. W., bemalt in Indisch Grün, ziervergoldet, Ø 7 cm