Los: 2741
Konvolut Bollhagen, 9-tlg., Keramik
Konvolut Bollhagen, 9-tlg., Keramik 20. Jh., sign., HB für Hedwig Bollhagen, zylindrische Vase, braun, weiße Streifen, H. 19 cm, Kaffeetasse mit UT, Streifendekor in Blau und Rot, H. 9 cm, Becher, H. 9 cm, 2 Gewürzgefäße, H. 9,5 cm, 2 Vorratsgefäße für Zucker und Mehr, H. 15 cm, runde Steckblumenvase, Ø 25 cm, bemalt in blau-weißem Dekor