Los: 2721

Zwei Prunktassen mit UT, Prunktasse

Startpreis: EUR 80

Zwei Prunktassen mit UT, Prunktasse mit UT, Gottlob Nathusius, Althaldensleben/Sachsen, Marke 1826-60, polychom bemalt mit grünen Cabouchons auf weißen Feldern alterierend mit Goldornamenten auf blauem Fond, Chip am Stand, H. 7 cm, große etrurische Tasse mit Campanerhenkel, 19. Jh., polychrom bemalt und ziervergoldet, Henkel best. und rest., H. 12 cm