Los: 2713

Adler Paar, Herzynia - Manufaktur, O

Startpreis: EUR 400

Adler Paar, Herzynia – Manufaktur, Osterode (Harz), um 1900. Fritz Kochendörfer (1871 Mannheim – 1942 Osterode), Keramik, polychrom staffiert in dunklen Farben, Pressmarke, Modellnr. 1134/50/5, Glasaugen, leicht best., H. 55 cm