Los: 2712
Figürlicher Kerzenhalter, Potschappe
Figürlicher Kerzenhalter, Potschappel, Dresden, 20. Jh., sitzender Putto mit Schale auf rocailleförmigem Sockel, besetzt mit Blüten, einflammig, polychrom bemalt, ziervergoldet, H. 16 cm, B. 19 cm