Los: 2712

Figürlicher Kerzenhalter, Potschappe

Startpreis: EUR 120

Figürlicher Kerzenhalter, Potschappel, Dresden, 20. Jh., sitzender Putto mit Schale auf rocailleförmigem Sockel, besetzt mit Blüten, einflammig, polychrom bemalt, ziervergoldet, H. 16 cm, B. 19 cm