Los: 2692

Vier Figurengruppen, 20. Jh., Schäfe

Startpreis: EUR 100

Vier Figurengruppen, 20. Jh., Schäferpaar, w. Thüringen, auf runde Sockel, H. 17 cm, galantes Paar an einem Baum, H. 17 cm, Elegantes Paar mit Laute und Ährenbündel, Potschappel, Dresden, H. 14 cm, alle polychrom staffiert und ziervergldet