Los: 2692
Vier Figurengruppen, 20. Jh., Schäfe
Vier Figurengruppen, 20. Jh., Schäferpaar, w. Thüringen, auf runde Sockel, H. 17 cm, galantes Paar an einem Baum, H. 17 cm, Elegantes Paar mit Laute und Ährenbündel, Potschappel, Dresden, H. 14 cm, alle polychrom staffiert und ziervergldet