Los: 2691
Zwei Sonnenanbeterinnen, Hutschenreu
Zwei Sonnenanbeterinnen, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, 20. Jh., Entwurf Carl Tutter, u. sign., auf runder Plinthe stehender, weiblicher Akt mit empor gestreckten Armen, auf einer Kugel balancierend, weiß, ziervergoldet, H. 16 und 32 cm