Los: 2691

Zwei Sonnenanbeterinnen, Hutschenreu

Startpreis: EUR 130

Zwei Sonnenanbeterinnen, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, 20. Jh., Entwurf Carl Tutter, u. sign., auf runder Plinthe stehender, weiblicher Akt mit empor gestreckten Armen, auf einer Kugel balancierend, weiß, ziervergoldet, H. 16 und 32 cm