Los: 2648

Tänzerinnengruppe 'Frühlingslust', R

Startpreis: EUR 120

Tänzerinnengruppe ‚Frühlingslust‘, Rosenthal, Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1940/50er Jahre, Entw. Hugo Meisel (1887-1966), Modellnr. 956, u. bez., zwei tanzende Frauen auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H. 26,5 cm