Los: 2617
Seltene Jugendstilfigur, Karl Ens, V
Seltene Jugendstilfigur, Karl Ens, Volkstedt, Mühlenmarke nach 1919, nackte Prinzessin, auf einem Baumstamm mit Eule sitzend, im Sockel unleserlich sign., polychrom staffiert, ziervergoldet, best., H. 19,5 cm