Los: 2617

Seltene Jugendstilfigur, Karl Ens, V

Startpreis: EUR 250

Seltene Jugendstilfigur, Karl Ens, Volkstedt, Mühlenmarke nach 1919, nackte Prinzessin, auf einem Baumstamm mit Eule sitzend, im Sockel unleserlich sign., polychrom staffiert, ziervergoldet, best., H. 19,5 cm