Los: 2613

Mokkaservice für 6 Personen, 21-tlg.

Startpreis: EUR 300

Mokkaservice für 6 Personen, 21-tlg., Meissen, versch. Marken 20. Jh., 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, mehrheitl. Streublümchen, Ziervergoldung, Mokkakanne, best., H. 16 cm, Milch und Zucker, Deckelrose min. best., 6 Mokkatassen mit UT, 1 Tasse min. best., H. 5,5 cm, 2 runde Schälchen, 1x best., Ø 14,5 cm, oblonges Schälchen, L. 10,5 cm, Kugelvase, H. 11 cm, Ziervase, tlw. kobaltblauer Fond, min. best., H. 6,5 cm, Ascher, Ø 9 cm