Los: 2603

Prunk-Kaffeeservice für 6 Personen,

Startpreis: EUR 4,500

Prunk-Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., Meissen, Marken 1953-80, 2. W., X-Form, Streifendekor in Kobaltblau, Prunkvergoldung, Kaffeekanne, H. 27 cm, Milchkännchen, H. 14 cm, Zuckerdose, H. 13 cm, 6 Kaffeetassen mit UT, 1x Henkel best. (liegt bei), 1x Chip am Standfuß, 1 UT rest., H. 8 cm, 6 Kuchenteller, 1x Standring min. best., Ø 19,5 cm