Los: 2601

Figürliche Aufsatzschale, Kister, Sc

Startpreis: EUR 80

Figürliche Aufsatzschale, Kister, Scheibe-Alsbach, Thüringen, Marke 1887-1905, Modellnr. 1245, Satyr und Putto, eine Muschelschale auf den Schultern tragend, oktagonaler Sockel mit Terrainplinthe, in Brauntönen bemalt, ziervergoldet, min. ber. u. best., H. 25,5 cm, B. 27 cm