Los: 2600

Paar maritime Ziervasen, Scheibe-Als

Startpreis: EUR 70

Paar maritime Ziervasen, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., Modellnr. 2461, gebauchte Form mit asymmetrisch ausgestellter Mündung, 4 figürliche Füße in Form von Meereswesen, umlaufender Reliefdekor mit Meerestieren- und Wasserpflanzen, vollplastische Putti, mit Fischernetz bzw. in die Ferne blickend, polychrom staffiert und ziervergoldet, H. 22,5 cm