Los: 2598

Prunk-Mokkaservice für 8 Personen im

Startpreis: EUR 110

Prunk-Mokkaservice für 8 Personen im Alt-Wiener Stil, 20-tlg., w. Thüringen, Malerei Friedrich Simon, Karlsbad/Böhmen, 20. Jh., polychrome Malerei mit galanten Szenen nach Watteau, bordeauxroter Fond, Ziervergoldung, tlw. ber., Mokkakanne, H. 16 cm, Milchkännchen, H. 8,5 cm, Zuckerdose, L. 15 cm, 8 Mokkatassen mit UT, tlw. min. best. 1 Tasse mit Haarriss, H. 5,5 cm, Tablett, L. 43,5 cm