Los: 2587

Zwei figürliche Kerzenleuchter im Ro

Startpreis: EUR 60

Zwei figürliche Kerzenleuchter im Rokokostil, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., 1-flammige Kerzenhalter auf 4 geschwungenen Füßen, reicher Reliefdekor mit Rocaillen, Kartuschen und Blüten, vollplastische Figuren einer Winzerin bzw. Vogelverkäuferin, weiß mit rosafarbener Rosenblüte, best., H. 25 cm