Los: 2581

Jugendstil-Putto 'Ich gratuliere', R

Startpreis: EUR 120

Jugendstil-Putto ‚Ich gratuliere‘, Rosenthal, 1. H. 20. Jh., 2. W., Entwurf Ferdinand Liebermann 1913, Modellnr. 234, Putto mit großen Blumensträußen auf Podest stehend, dezent polychrom staffiert, H. 17 cm