Los: 2580

Figurengruppe 'Geheimnis', Rosenthal

Startpreis: EUR 80

Figurengruppe ‚Geheimnis‘, Rosenthal, Marke um 1940/50, Entwurf Max Hermann Fritz um 1929, unters. bez., Modellnr. 475, nacktes Kind, einem Hund ins Ohr flüsternd, ovaler Sockel, dezent polychrom staffiert, H. 14,5 cm