Los: 2579

Distelfink, Rosenthal, Marke der Kun

Startpreis: EUR 100

Distelfink, Rosenthal, Marke der Kunstabteilung Selb 1934-56, Entwurf Fritz Heidenreich (1895-1966)., im Rundsockel sign., unters. bez., Modellnr. 1774, auf einer Distelblüte sitzender Vogel, bemalt in Unterglasurblau, ziervergoldet, H. 13 cm