Los: 2574

Kaffeetasse mit UT, w. Thüringen, 19

Startpreis: EUR 150

Kaffeetasse mit UT, w. Thüringen, 19. Jh., Glockenform mit hochgezogenem Maskaron-Henkel, polychrome Malerei mit südlichen Landschaften, Ziervergoldung, ber., Henkel mit Brandriss, UT min. best., H. 11 cm