Los: 2569

Seltene Quetzal-Vogelfigur, Rosentha

Startpreis: EUR 150

Seltene Quetzal-Vogelfigur, Rosenthal, Marke der Kunstabteilung Selb 1934-56, Entwurf Fraas, im Sockel sign., Modellnr. 1992, bez. “Quesal“, auf hohem Geäst sitzender Vogel mit langem Gefieder, polychrom bemalt, H. 23 cm