Los: 2550

Madame Récamier, Scheibe-Alsbach, Th

Startpreis: EUR 120

Madame Récamier, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., auf einer Recamiere ruhende Dame nach dem Gemälde von Jacques-Louis David aus dem Jahr 1800 (Sammlung Louvre, Paris), im Rechtecksockel betitelt, polychrom bemalt, ziervergoldet, min. best., H. 19 cm, L. 24 cm