Los: 2541
Tafelaufsatz, Meissen, Marke nach 19
Tafelaufsatz, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., klassizistische Schale mit seitlich angesetzten, hochgezogenen Henkeln, passig geschweifter Rundfuß, beidseitig polychrome Obstmalerei in ovaler goldgerahmter Reserve, darunter Lorbeerzweige, leicht reliefierter Ornamentfries mit blauen Cabochons, Ziervergoldung, ber., best., rest., Mariage, H. 19 cm, B. 33 cm