Los: 2535
Zwei Wandteller, Herend, Ungarn, 20.
Zwei Wandteller, Herend, Ungarn, 20. Jh., Malersignatur von Györgyné Arnhoffer, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, die Kante mit Schuppenmosaik in Blau bzw. Pink, Reliefdekor mit Rocaillen und Blattwerk, ziervergoldet, Ø 28 cm