Los: 2522

Jugendstil-Schale, Rörstrand, Schwed

Startpreis: EUR 1,500

Jugendstil-Schale, Rörstrand, Schweden, um 1900, Entwurf Per Algot Eriksson (1868-1937), unters. monogr., bauchige Rundform, am Rand umlaufend fein reliefierter Libellendekor, bemalt in Unterglasurblau, Modellnr. 1055, Pressmarke D.J., min. ber., Ø 26 cm