Los: 2521
Kaffeetasse der Königlichen Hofcondi
Kaffeetasse der Königlichen Hofconditorei, Meissen, Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., Schrift schwarz aufglasur “K. Hof=Conditorei“, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Roter Hof-Drache goldgeschuppt, Ziervergoldung, ber., best., Henkel altrest., H. 7 cm