Los: 2516

Sieben Tierfiguren, 20. Jh., 2 Bayri

Startpreis: EUR 120

Sieben Tierfiguren, 20. Jh., 2 Bayrische Löwen, Nymphenburg, Weißporzellan mit blau bemaltem bayrischen Wappen, dieses seitlich bez.: RAUCH. Modell-Nr. 705a, H. 9,5 cm, Hahn und Henne, Fürstenberg, weiß, H. 7 und 9 cm, sich kratzender Hund, Goebel, naturalistsich staffiert, H. 5,5 cm, Fisch, Rosenthal, Selb-Plössberg, weiß, min. best., H. 6 cm, Hirschkäfer, Reichenbach, schwarz staffiert, L. 8 cm