Los: 2504

Tischlampe, Plaue, Thüringen, 20. Jh

Startpreis: EUR 120

Tischlampe, Plaue, Thüringen, 20. Jh., auf Terrainplithe sich erhebender Schaft, um ihn vier Tanzende Bauernfiguren, Porzellanschirm, besetzt mit plastsichen Blüten, Medaillons mit Lithophanien, polychrom bemalt und ziervergoldet, elektrif., 2-flammig, H. 43 cm, Ø 28 cm