Los: 2483

Schnaps-Set, 11-tlg., KPM Berlin, 20

Startpreis: EUR 80

Schnaps-Set, 11-tlg., KPM Berlin, 20. Jh., 2. W., Malersignatuir in Gold ‚Paul Lerba Berlin‘, Schiffsporzellan, 10 Schanpsbecher, tws. mit Monogrammen oder Flaggen, tws. dat. 1910, H. 4 cm, auf rundem Tablett mit Goldrand, topographische Silhouette und dat. 27.6.1966, Ø 24 cm