Los: 2477

Konvolut Weinlaub, 14-tlg., Meissen,

Startpreis: EUR 200

Konvolut Weinlaub, 14-tlg., Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Weinlaib in Unterglasurgrün, Vase, H. 13 cm, Leuchter, 11,5 cm, Übertopf, Ø 11 cm, Saliere, L. 9 cm, Schale auf 3 Füßen, Ø 11 cm, Muschelschale, L. 11 cm, 2 Durchbruchteller, Ø 15 cm, quadrat. Schale, B. 11 cm, runde Schale, Ø 17 cm, 5-passige Scahle, Ø 14 cm, achteckiges Tablett, 22 x 22 cm, 2 Messerbänkchen, L. 10 cm