Los: 2459

Zwei Figuren, Thüringen, 20. Jh., El

Startpreis: EUR 100

Zwei Figuren, Thüringen, 20. Jh., Elegantes Paar an einem Baum, Unterweissbach, auf ovalem Sockel, polychrom staffiert und ziervergoldet, H. 12 cm, dazu speielnder Putto, Rudolstadt, Volkstedt, 2. W., weiß mit Ziervergoldung, H. 10 cm