Los: 2457

Drei Mädchen, Volkstedt, Thüringen,

Startpreis: EUR 80

Drei Mädchen, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh. elegante Tänzerin, H. 12 cm, knieendes Ballerina Mädchen, Finger best., H. 10 cm, beide mit Tüllkleider, polychrom bemalt, tws. best., stehendes Bettlermädchen, weiß, H. 9,5 cm