Los: 2455

Jugendstil-Vase, Metzler & Ortloff,

Startpreis: EUR 80

Jugendstil-Vase, Metzler & Ortloff, Ilmenau/Thüringen, Marke 1887-1972, Modellnr. 2336/3, zylindrische Vase mit Eiszapfenrelief, plastisch gestaltetes Meisenpaar, pastelltonige Unterglasurmalerei, rest., H. 24 cm