Los: 2454

Konvolut von drei Tierfiguren, lache

Startpreis: EUR 100

Konvolut von drei Tierfiguren, lachender Hase, Rosenthal, 2. H. 20. Jh., 2. W., weiß, Entw. Max Herman Fritz, Modellnr. 510, H. 14 cm, geigespielender Affe, Potschappel, Marke nach 1901, weiß, H. 14 cm, Hund mit Schleife, Ilse Pfeffer, Gotha, Marke 1934-42, polychrom staffiert, L. 8 cm