Los: 2451
Jugendstilfigur 'Katze, mit einem Ba
Jugendstilfigur ‚Katze, mit einem Ball spielend‘, Galluba u. Hofmann, Ilmenau/Thüringen, Marke 1905-37, Entwurf Sigismund Wernekinck (1872-1921), mon., Modellnr. 8013, ovale Plinthe mit stilisiertem Mausdekor, dezent staffiert, Brandfehler, L. 21 cm