Los: 2448

Jugendstil-Miniatur 'Maus', Bing & G

Startpreis: EUR 50

Jugendstil-Miniatur ‚Maus‘, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., Entw. Jens Peter Dahl-Jensen um 1915, Modellnr. 1728, dezent staffiert in Unterglasurfarben, best., H. 5 cm