Los: 2441
Portraittasse mit UT, KPM Berlin, Ma
Portraittasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1780-1800, 1. W., Campanerform, schauseitig polychromes Portrait Friedrichs II. von Preußen in ovaler Reserve, weiß mit Goldrand, Henkel rest., Standringe min. best., H. 8 cm