Los: 2416

Sonnenkind, Hutschenreuther, Selb, M

Startpreis: EUR 80

Sonnenkind, Hutschenreuther, Selb, Marke der Kunstabteilung 1955-69, Entwurf Karl Tutter 1933, u. sign., auf einer Kugel balancierender weiblicher Akt mit empor gestreckten Armen, runde Plinthe, polychrom staffiert, ziervergoldet, min. best., H. 34 cm