Los: 2413

Teetasse mit UT im Stil von Sevres,

Startpreis: EUR 100

Teetasse mit UT im Stil von Sevres, Frankreich, 19. Jh., Tasse in Halbkugelform mit Ohrenhenkel, schauseitig polychrome Malerei mit galanter Szene nach Watteau, unleserlich sign., UT mit Landschaften, royalblauer Fond, Ziervergoldung, Standring UT min. best., H. 6 cm