Los: 2407

Hahnenkampf, w. 1930er Jahre, Entwur

Startpreis: EUR 180

Hahnenkampf, w. 1930er Jahre, Entwurf für Rosenthal, ungemarkt, Modell von Julius Feldtmann (1856-1933), polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, auf weißem ovalem Sockel, 22 x 50 x 22 cm