Los: 2405

Tee- und Kaffeeservice für 6 Persone

Startpreis: EUR 500

Tee- und Kaffeeservice für 6 Personen, 36-tlg., Lomonossow, St. Petersburg, 20. Jh., Entwurf Serafina Jakowlewa, kobaltblauer Netzdekor, ziervergoldet, Teekanne, H. 13 cm, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit UT, H. 7 cm, 6 Kaffeetassen mit UT, H. 7 cm, 6 Gebäckteller, Ø 15,5 cm, Fußschale, Ø 13 cm, Schale, Ø 22 cm, Kerzenhalter, H. 12 cm, dazu: Zuckerzange und Teebeutellöffel in korrespondierendem Dekor, L. bis 11,5 cm