Los: 2404

Resteservice, 43-tlg., Royal Copenha

Startpreis: EUR 300

Resteservice, 43-tlg., Royal Copenhagen, Dänemark, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Musselmalet Halbspitze in Unterglasurblau, 6 Teetassen mit UT, 1 UT best., H. 5,5 cm, 7 Kaffeetassen mit 6 UT, H. 7 cm, 12 Kuchenteller, Ø 19 cm, Milch u. Zucker (Deckel fehlt), Pfeffer- u. Salzstreuer, H. 5,5 cm, runde Vorlegeplatte mit seitl. Handhaben, Ø 31 cm, ovale Vorlegeschale, L. 22,5 cm