Los: 2398

Restservice, 25-tlg., Royal Copenhag

Startpreis: EUR 120

Restservice, 25-tlg., Royal Copenhagen, Dänemark, 2.H. 20. Jh., 1. W., Ozierrand, Aquatintadekor Blaue Blume in Unterglasur, Teekanne, H. 17 cm, 3 Kafeetassen mit UT, H. 8 cm, 3 Kuchenteller, Ø 18 cm, 3 Teetassen mit UT, H. 5,5 cm, Henkelkrug, H. 17 cm, 2 Suppenteller, Ø 23 cm, 3 Frühstücksteller, Ø 21 cm, 2 große Vorlegeteller, Ø 32 cm, 1 Vorlegeschale, 20 x 17 cm