Los: 2397
Ovale Deckelterrine, KPM Berlin, um
Ovale Deckelterrine, KPM Berlin, um 1800, 2. W., Zwiebelmuster in Unterglasurblau, seitliche Handhaben, Deckelknauf in Form einer Blütenknospe, Gebrauchsspuren, H. 19 cm, B. 35 cm