Los: 2397

Ovale Deckelterrine, KPM Berlin, um

Startpreis: EUR 60

Ovale Deckelterrine, KPM Berlin, um 1800, 2. W., Zwiebelmuster in Unterglasurblau, seitliche Handhaben, Deckelknauf in Form einer Blütenknospe, Gebrauchsspuren, H. 19 cm, B. 35 cm