Los: 2389

Balzendes Fasanenpaar, Ens, Volksted

Startpreis: EUR 100

Balzendes Fasanenpaar, Ens, Volkstedt, Thüringen, blaue Mühlenmarke, Mitte 20. Jh., Modellnr. 6857, auf geschwungenem Sockel mit naturalistischem Astwuchs, fein polychrom bemalt in kräftigen Unterglasurfarben, 23 x 28 x 23 cm