Los: 2387

Konvolut von 14 Figuren, 20. Jh., Ar

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 14 Figuren, 20. Jh., Art Deco Tänzerin in gelbem Kleid, Keramik, H. 20 cm, Eisvogel, Goebel, naturalistsich staffiert unglasiert, H. 17 cm, Erpel, L. 15 cm, liegendes Rehkiz, England, L. 14 cm, 2 Gänse, Holohaza, Ungarn, H. 18 und 22 cm, Vogel auf einem Ast, bez. Ritangus Sulfuratus, H. 18 cm, 2 Teepuppen, H. 13 und 18 cm, 2 Oberkörper für Teepuppen, H. 12 und 16 cm, 2 Figürliche Keramikvasen, Bär mit Honigtopf, H. 26 cm, Katze mit Korb, H. 8 cm, kleine grüne Figur, H. 6 cm