Los: 2373

Art Deco Tänzerin 'Capriccio', Schwa

Startpreis: EUR 300

Art Deco Tänzerin ‚Capriccio‘, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, Oppel, Gustav (1891 Volkstedt – Berlin 1978) im Jahr 1919, u. sign. und dat., Modellnr. U263, Tänzerin mit Perlenkappe auf einer Flöte spielend, auf rundem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 32 cm