Los: 2371
Nach dem Bade, Rosenthal, Selb, nach
Nach dem Bade, Rosenthal, Selb, nach 1957, Entwurf Rudolf Kaesbach um 1929, signiert, Modellnummer 1055, Biskuitporzellan cremefarben glasiert, sog. Marmorporzellan, stehender weiblicher Akt mit Tuch in die Weite schauend, rest., H. 37 cm