Los: 2352

Deckelvase, Meissen, Knauff Schwerte

Startpreis: EUR 300

Deckelvase, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Deputat, Balusterkorpus mit gewölbtem Deckel, Deckelknauf in Gestalt einer riesigen Blüte, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurbalu, Brandriss, Blüte leicht best., H. 37 cm